Политолог об отставке Овсянникова: это очередная победа Чалого

Отставка губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова может сигнализировать о том, что в сентябре на выборах в заксобрание Севастополя  II созыва победу одержит депутат местного парламента, бизнесмен Алексей Чалый, в свое время прозванный «народным мэром», который подал пакет документов, необходимых для участия в выборах. 

Политолог об отставке Овсянникова: это очередная победа Чалого
Фото: "МК в Крыму".

Такое предположение на своей странице в Facebook сделал известный российский философ, политолог и журналист Борис Межуев.
«По Севастополю. Система, кажется, дала сбой. Овсянникова, конечно, хотели отправить в отставку давно, но, видимо, было все-таки желание с его помощью приструнить Севастополь, а уж потом отправить его куда-нибудь на повышение. Весь год губернатор с особым цинизмом издевался над оппонентами - самым вопиющим случаем была история с Матросским бульваром. Но возникало ощущение, что ему все сойдет с рук, поскольку нельзя допустить второй победы Чалого. Точнее сказать, третьей победы Чалого - если считать первой успех севастопольского восстания 2014 года. Однако очередная победа все-таки случилась,… Думаю, теперь главное - закрепить эту победу убедительным успехом на выборах. Было бы очень неправильно, обменять очередное "шило на мыло" на независимый городской парламент», - написал политолог. 
Более того, когда один подписчиков страницы политолога, комментируя запись заметил, что "верить в то, что Чалый причина отставки - это нечто запредельное", политолог из Москвы ответил: "Думаю, что это именно так". 
Напомним, накануне российский президент Владимир Путин принял отставку губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова. Сообщается, что с занимаемой должности тот ушел по собственному желанию. В настоящее время временно исполнять обязанности губернатора города-героя будет глава исполкома Общероссийского народного фронта Михаил Развожаев.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру