Бывшие могут: в ГД ответили на заявление экс-канцлера Германии по Крыму

Только чиновники из числа бывших, но не ныне действующих в Европе могут позволить себе откровенность публично утверждать, что акт воссоединения Крыма с Россией является абсолютно законным и отражающим настроения крымчан. 

Об этом заявил в беседе с RT член комитета ГД по международным делам Антон Морозов, комментируя слова бывшего германского канцлера Герхарда Шредера о законности вхождения Крымского полуострова в состав Российской Федерации.
Напомним, немногим ранее СМИ растиражировали заявление немецкого политика о том, что Крым  - это «давняя русская территория». Также господин Шредер сказал, что референдум о воссоединении Крыма с Россией является безусловно законным и что этот факт нельзя назвать агрессией или аннексией, поскольку референдум был добровольным, жить в России хотели жители полуострова, что доказывают результаты референдума и явка на таковой.

В беседе с корреспондентом RT, Морозов отметил, что заявление, сделанное представителем немецкого истеблишмента, является абсолютно верным, но, увы,  европейские чиновники ч приставкой «экс» «пока что проявляют такую откровенность», но «хотелось бы, чтобы постепенно такие решения принимали действующие чиновники».

Также парламентарий отметил, что аналогичная позиция относительно принадлежности Крыма довольно распространена в ЕС, однако многие европейские чиновники не могут говорить об этом открыто, поскольку на Европу все еще идет сильное давление со стороны США, что и вынуждает европейские политэлиты высказывать именно антироссийскую позицию по вопросу о статусе Крыме.
 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру