Аксёнов подписал ряд поручений региональным и местным властям

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов подписал перечень поручений региональным и местным властям по итогам региональной конференции Общероссийского народного фронта. В документ вошли 14 поручений, сформированных по итогам работы ОНФ в Крыму за последний год и посвященных реализации национальных проектов в регионе.

Аксёнов подписал ряд поручений региональным и местным властям

Самый большой блок поручений относится к сфере ЖКХ Крыма, которую эксперты ОНФ обозначили как одну из самых проблемных. Глава Республики поручил завершить благоустройство всех разрытых дворов и общественных зон в Ялте (начатое еще в 2017 году), Алуште (где в прошлом году работы не проводились из-за отказа фирмы), Симферополе, Красноперекопске, селах ПочетненскоеКрасноперекопского района, Почтовое и Вилинское Бахчисарайского района. Еще одно поручение -  создать республиканский центр компетенций благоустройства, также посвящено реализации федерального проекта «Комфортная городская среда». Также министерству ЖКХ совместно с местными властями поручено обеспечить полное прекращение попадания сточных вод в городскую реку в районе улицы Блюхера в Ялте, а также ограничение канализационных сливов в озера Чокрак и Ковш в Саках.

Согласно поручению, министерству транспорта Крыма совместно ГИБДД необходимо принять меры к повышению контроля за объемом груза крупногабаритных машин, а также обеспечить установку спецвесов для проведения контрольных замеров массы груза автомобилей.

Министерству экологии поручено разработать дорожную карту по обеспечению полноценной высадки зеленых насаждений вдоль трассы «Таврида».

Еще одно поручение стало итогом мониторинга экспертами ОНФ доступности спортивных школ – региональному министерству спорта поручено создать на своем сайте вкладку с указанием информации о всех действующих спортивных школах Крыма, а также возможностью бесплатных занятий в них.

Традиционно ряд поручений касаются решения адресных проблем, выявленных в ходе мониторингов активистов ОНФ. Так, Глава Крыма поручил администрации Симферополя обеспечить обустройство пешеходных переходов вблизи школы №17 и гимназии №9. Руководству администрации Черноморского района необходимо совместно с прокуратурой принять меры к ограничению продажи алкогольной продукции вблизи Черноморской средней школы №2 и Оленевской средней школы Черноморского района. Минздраву Крыма поручено проработать вопрос установки модульного ФАПа в селе Калиновка Джанкойского района.

- Глава Республики традиционно поддержал все общественные предложения ОНФ, в этот раз в перечень поручений вошли 14 пунктов. Особое внимание уделено сферам ЖКХ, экологии и дорог, по которым в рамках народных проектов ОНФ получено наибольшее количество сигналов с мест от местных жителей. Но, конечно, поручения касаются и здравоохранения, и образования, и демографии. По многим из вопросов совместно с властями уже разработаны и утверждены дорожные карты, наши активисты на местах в течении года будут проводить мониторинг качества исполнения поручений и полноту решения проблем, - отметила руководитель регионального исполкома ОНФ Алла Вертинская.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №21 от 15 мая 2019

Заголовок в газете: Глава Республики Крым подписал ряд поручений региональным и местным властям

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру