НАТО стимулирует Киев к провокационным действиям в Черном море

Усиливая свое военное присутствие в черноморском регионе, НАТО, тем самым, стимулируют официальный Киев к очередным провокационным действиям.

 Об этом идет речь в комментарии МИД РФ в связи с 70-летием Альянса.

Так, в документе говорится, что после того, как был милитаризирован северо-восток Европы, прежде спокойный в военном отношении, в Североатлантическом Альянсе приняли решение о наращивании своего военного присутствие в Черном море. Усиливаются  позиции как в воздухе, так и на земле, и на море. Одновременно с этим постпред Штатов при НАТО делает заявления, что данная работа направлена на  «…гарантированное прохождение украинских судов», то есть подталкивает Киев к новым провокациям», поясняется в комментарии МИД России.

Также составители официального комментария убеждены, что пора странам-участницам НАТО перестать воскрешать "угрозу с Востока", поскольку миру в целом не нужны конфликты, ведущие к усилению военно-политической напряженности. Все страны заинтересованы  в то, чтобы их граждане жили в мире, согласии и процветании.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация о том, что постпред США при НАТО госпожа Хатчисон сделала заявление, что Альянс планирует принять пакет решений по черноморскому региону, который увеличивает как разведку с  воздуха, так и число натовских кораблей, которые могут находиться в Черное море, что якобы и станет гарантией того, что корабли Украины смогут безопасно проходить через Керченский пролив.
 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру