В ОБСЕ узнали, что интеграция Крыма в Россию завершена

Зампостпреда РФ при ОБСЕ Дмитрий Балакин сообщил об окончании интеграции Крымского полуострова в общее политическое, правовое, социально-экономическое пространство Российской Федерации.

Об этом пишет РИА Новости.

Также сообщается, что в ходе заседания постоянного совета ОБСЕ российский представитель заметил, что все, кто высказывается об "аннексии" полуострова и убежден, что Крым должно опять "затолкать" на Украину, крайне неуважительно относятся крымчанам, которые не захотели стать жертвами неонацистов на Украине.

По словам дипломата, ведя разговоры о принципах демократии и свободном волеизъявлении людей, западные государства «не скупятся на карательные меры» в отношении крымчан, которые всего лишь свершили свободный политический выбор, высказали мнение о собственной судьбе. Так, крымчанам не выдают виз, а международный бизнес не заходит на полуостров из-за множественных ограничений и разного рода препон. Балакин убежден, что именно благодаря референдуму, в ходе которого крымчане приняли решение о возвращении полуострова в состав РФ,  удалось не допустить в Крыму начала гражданской войны.

Балакин также заявил в ОБСЕ, что в настоящее время полуостров полностью интегрирован в общее политическое, правовое, социально-экономическое пространство Российской Федерации. А тех, кто в этот факт не верит либо сомневается, российский дипломат пригласил приехать в Крым и лично в этом удостовериться.

Напомним, Крым вошел в состав России в марте 2014 года, когда в ходе референдума крымчане (96,77% избирателей РК и 95,6% жителей города-героя Севастополя) заявили о своем желании стать гражданами РФ, а не участвовать в государственном перевороте на Украине. Официальный Киев по-прежнему называет Крым своей территорией, временно  оккупированной и аннексированной

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру