Делегация из Британии впервые посетит Крым

Представители Великобритании планируют наладить связь с Крымом и реализовать бизнес-проекты на полуострове. 

Об грядущем визите британцев в Крым рассказал глава республики Сергей Аксенов, пишет Известия. Он отметил, что делегация примет участие в V Ялтинском международном экономическом форуме. 

15 политиков, предпринимателей и бизнесменов Великобритании прибудут на полуостров в апреле этого года. Этот визит станет первым с 2014 года, отметил Аксенов. И хотя ранее представители страны посещали Крым, но эти визиты носили одиночный характер, в то время как целая делегация приедет на полуостров первый раз. 

"У Крыма огромный инвестиционный потенциал. Это понимают иностранные предприниматели, которые хотят наладить торговые связи с регионом. Кроме того, на фоне антироссийской истерии и распространения некоторыми СМИ лживой информации о жизни на полуострове всё больше людей хотят собственными глазами посмотреть на происходящее в республике", - пояснил Аксенов прибытие британцев. 

Возглавит делегацию член Либертарианской партии Билл Этридж, который ранее уже посещал Крым. 

Ранее о визите в Крым также сообщили представители делегации из Франции, президент Сирии Башар Асад и французский политик Марин Ле Пен. 

Сюжет:

Сирия: угроза большой войны

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру