Россия и Сирия могут обменяться курортниками

Крымские и сирийские власти заинтересованы в организации сотрудничества в курортной отрасли.

Так, сирийцы могли бы совершать турпоездки в Крым, а российские туристы, в свою очередь, могли ездить в отпуск в безопасные курортные регионы САР. Сотрудничество по части курортов и туризма может быть очередным этапом общей работы Сирии и Крыма. Об этом ТАСС рассказал депутат ГД РФ от Севастополя Дмитрий Белик.

Напомним, ранее делегация из России, в которую вошли в числе прочих также губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников и депутат ГД Дмитрий Белик,  посетила с официальным САР. Первые лица Севастополя и сирийской провинции Тартус заключили соглашение о сотрудничестве. По словам парламентария Белика, президент Сирии Башар Асад, встречаясь с делегатами из России, обмолвился о своем желании посетить Крым и город Севастополь и наладить сотрудничество также и в туристической отрасли.

По словам Белика, во время встречи с президентом Башаром Асадом речь шла также и о том, чтобы вторым этапом налаживания отношений, после того, как будут организованы грузоперевозки,  возможно, наладить пассажирские перевозки - линию между Тартусом и Севастополем.

Парламентарий уточнил, что на территории Сирии немало объектов, которые могли бы привлечь российских туристов, и при этом быть достаточно безопасными. К примеру, Тартус находится у моря, что уже делает его курортом. Крымский полуостров, в свою очередь, также может предложить гостям из Сирии разнообразные варианты для активного отдыха, туризма и оздоровления.

Кроме того, Белик отметил, что вопрос о взаимодействии Крыма и Сирии по части туризма предварительно обговаривался в Ростуризме еще до поездки официальной российской делегации на территорию Сирию. Планируется, что к концу текущего месяца данный вопрос будет поднят в очередной раз.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру