Впервые: Крым и провозглашенные республики подпишут соглашение

Делегаты от ДНР и ЛНР прибудут на полуостров в пятницу 18 января, чтобы поучаствовать в митинге по случаю празднования 365-летия Переяславской рады, а также скрепить подписями межпарламентское соглашение. 

Об этом, ссылаясь на информацию, предоставленную депутатом ГД Андреем Козенко, пишет ТАСС.

Крымские власти встретятся с официальными представителями ДНР и ЛНР сразу после праздничных мероприятий, приуроченных празднованию очередной даты Переяславской рады. Депутат ГД Козенко отметил, что соглашение, которое намерены подписать представители Госсовета РК и парламенты народных республик, станет первым подобным в современной истории Крыма и России: полуостров – первый регион РФ, с которым у ДНР и ЛНР появится такое соглашение.

В число делегатов входят глава ДНР Денис Пушилин и спикер парламента ЛНР Денис Мирошниченко, которые уже со вчерашнего вечера находятся на полуострове. Сегодня также ожидаются прибытие и других делегатов из числа первых лиц провозглашенных республик.

Известно, что межпарламентское соглашение, которое планируется подписать, обязывает регионы обмениваться опытом по части законотворчества и подразумевает взаимодействие аппаратов парламентов, а также регулярный обмен делегациями.  Кроме того, на полуострове в эти дни пройдет подписание соглашений между городами-побратимами – Ялтой  и Луганском, Керчью и Макеевкой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру