В ГД рассказали, что будет с моряками Украины, «шмыгающими» под Керчью

Украинские моряки, которые попытаются «прошмыгнуть» под Керченским мостом, минуя официальную процедуру прохождения через Керченский пролив, будут посажены за решетку.

Об этом в интервью газете «Известия» рассказал депутат ГД от РК Руслан Бальбек, пишет «Крыминформ».

По словам политика, ни ОБСЕ, ни НАТО не смогут помочь украинским морякам пересечь Керченский пролив, минуя официальную процедуру. В случае если же попытки «прошмыгнуть под таким прикрытием» в акватории Черного и Азовского морей все же будут предприняты Киевом, то «поймают за руку и посадят в клетку». И никакие призывы ОБСЕ и НАТО, обвиняющих Россию в неправомерности действий, не помогут украинским морякам избежать этой участи.

Бальбек убежден, что киевские власти, призывая «себе в помощники мировое сообщество» таким нехитрым образом пытаются напугать Россию, надеясь, что члены альянса откроют огонь по представителям погранслужбы РФ. Однако депутат уверен, что все чаяния украинской стороны на этот счет – тщетны.

Напомним, немногим ранее СМИ растиражировали заявление ветерана украинской внешней разведки генерал-лейтенанта Василия Богдана,  рассказавшего, что военные Украины якобы опять готовятся к прохождению через Керченский пролив, как это было в ноябре прошлого года, однако на этот раз украинцы хотят заручиться поддержкой-сопровождением кораблей НАТО с наблюдателями от ОБСЕ на борту. О дате подобной операции пока ничего не известно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру