Суд уточнил срок ареста трем участникам инцидента в Керченском проливе

Верховный суд Крыма оставил в силе решение о заключении под стражу еще трех украинских моряков, которые, нарушив госграницу РФ, были задержаны в Керченском проливе.  

Об этом пишет ТАСС, отмечая, что апелляции рассматривали по видеосвязи.

Так, судьи уточнили, что в пенитенциарном учреждении до 24 января следующего года будут находиться капитан-лейтенант Сергей Попов и старшие матросы Михаил Власюк и Богдан Головаш.

Днем ранее аналогичные  решения верховные судьи вынесли по адвокатским жалобам еще четырех моряков. Дата окончания срока ареста в каждом конкретном случае  - своя.

Напомним, первоначально Киевский райсуд крымской столицы решил, что моряки соседнего государства будут находиться под стражей в течение одного месяца и еще 29 дней. То есть представители ВМСУ должны были освободиться 25 января 2019 года. В суде же еще раз пересчитали количество дней и определили срок ареста до 24 января, пояснив, что прежде, скорее всего, была допущена техническая  погрешность.

Сообщается также, что апелляции командира бронированного катера «Бердянск» и старшины 1-й статьи рассмотрят сегодня, как, впрочем, и другие апелляционные жалобы: от сотрудника СБУ, комдива капитана 3-го ранга, мичмана, старшего матроса и еще нескольких матросов.

Ранее сообщалось, что военные государства Украина 25 ноября на двух малых бронированных катерах, а также на рейдовом буксире стали нарушителями госграницы РФ в Черном море, за что и были задержаны сотрудникам погранслужбы РФ в территориальных водах РФ и привезены в Керчь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру