Киев намерен наказать санкциями компании, которые работают с Крымом

Киевские министры предлагают СНБО несколько расширить санкции в отношении юрлиц и физлиц, которые имеют контракты и деловые отношения с Крымом.

Об этом информирует представителей масс-медиа ведомство по вопросам "временно оккупированных территорий" Украины.

Так, министры соседней страны предлагают внести в соответствующий список 23 физлица, которые либо были задействованы в археологических работах на территории полуострова, либо так или иначе оказывали содействие «легитимизации незаконной оккупации АРК и Севастополя». Также в санкционный список Кабмин Украины предлагает внести 14 юрлиц, которые имеют действующие контракты по поставкам  материалов, оборудования, а также услуг для крымских заводов и предприятий ОПК.

Кроме того отмечено, что в реестр предложено внести физлиц из числа руководителей и основателей компаний, задействованных в строительстве транспортного перехода через Керченский пролив, а также российских  и европейских предприятий, обеспечивающих работу  армянского завода «Титановые инвестиции». Украинский Кабмин планирует наложить ряд ограничений и на юрлиц, которые обеспечивают портовые перевозки в "Темрюке", "Кавказе" и на паромной переправе в Керчи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру