«Из-за инцидента в Черном море пострадает Брюссель» – Мезюхо

В обозримом будущем Вашингтон пойдет на введение новых ограничительных мер в отношении Москвы.

Более того,  Штаты в этом вопросе, вероятнее всего, поддержит Великобритания. Об этом, комментируя слова спецпредставителя Госдепартамента США по Украине Курта Волкера, который заявил на брифинге в Брюсселе, что  готовятся очередные антироссийские санкции из-за инцидента в Черном море, сказал корреспонденту «МК в Крыму»  крымский политолог Иван Мезюхо.

«В свете сложившейся геополитической ситуации, США, скорее всего, пойдут на введение новых антироссийских санкций. Вероятно, новые ограничения будут поддержаны Великобританией. В эти дни Вашингтон давит на Брюссель, чтобы заручиться поддержкой ЕС в вопросе введения новых ограничительных мер в отношении Москвы. Евросоюз же пока не готов идти на введение новых санкций в отношении России, тем не менее, он остаётся приверженцем действующего санкционного режима в отношении Российской Федерации», - рассказал Мезюхо. В то же время, по его словам объединённой Европе не с руки идти на введение новых антироссийских санкций, поскольку именно сейчас набирает обороты сотрудничество Москвы и Брюсселя в энергетической сфере.

«От российских контрсанкций в первую очередь страдает Европейский союз. У ЕС есть шанс проявить большую субъектность в международных делах. Для этого Евросоюзу необходимо не поддаться на давление США и не вводить новые санкции в отношении своего торгового партнёра — Российской Федерации», - считает крымский политолог, подчеркивая, что сам повод для введения новых санкций, является надуманным и притянутым за уши.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру