Мандариновая лихорадка: торговцы заблокировали Куйбышевский рынок

Симферополь – город контрастов. С одной стороны, периодически закрываются для устранения недостатков противопожарной безопасности вполне себе благополучные места массового скопления граждан – Русский театр, торговый центр «Берг», торговый центр «Палас», а с другой, - мелькают огоньками и пахнут цитрусовыми торговые площади, где и до беды недалеко. 

Мандариновая лихорадка: торговцы заблокировали Куйбышевский рынок

Речь идет о площадке, прилегающей к центральному входу в Куйбышевский рынок. Там, словно на дрожжах, размножились прилавки, препятствующие не только эвакуации из рынка, займись там огонь, но и вовсе перекрывшие вход под купол Куйбышатника.

Конечно, торговцам хочется быть ближе к покупателям и предложить им свой товар, что называется, на подступах к рынку. Но как быть с правилами безопасности, которые так любят у нас проверять после трагедии в далекой «Зимней вишне»? Скопления торговцев с мандаринами и конфетами действительно ставит под угрозу и продавцов, и покупателей Куйбышевского рынка. Возникает вопрос: сколько стоит возможность ухватить покупателя в неустановленном для торговли месте, если позабыты все возможные последствии? Попытка выяснить цену вопроса на месте успехом не увенчалась. Возможно, продавцы праздничных товаров будут более откровенными с представителями власти, несущими ответственность за порядок в городе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру