Чернышёв в Симферополе расскажет о пределах журналистской ответственности

18 декабря по приглашению Международного медиаклуба «Формат А3» в Симферополь приедет обозреватель телеканала НТВ, автор документальных фильмов Владимир Чернышёв. В крымской столице он примет участие в публичной встрече на тему: «Пределы журналистской ответственности».

Чернышёв в Симферополе расскажет о пределах журналистской ответственности

Основная специализация обозревателя – политика. Все годы работы на НТВ Чернышёв прилежно наблюдал и пересказывал зрителям, как творилась новейшая история России – в кулуарах Думы, в кабинетах правительства и в коридорах Кремля.

Разбираясь в хитросплетениях современной российской политики, журналист владеет знаниями об исторической подоплёке событий. Чернышёв – автор и ведущий документального цикла «Сталин с нами» и фильмов: «Белый дом, чёрный дым», «Ленин. Красный император», «Железный еврей Сталина», «Хрущёв. Первый после Сталина», «Андропов. Между Дзержинским и Дон Кихотом».

Почему цикл о периоде развала СССР появился и стал популярен, причём – на коммерческом канале?

«20 лет - это такой срок, когда события входят в контекст общей российской истории. Может быть, то, что родилось и выросло поколение, для которого это просто глава из учебника истории, позволяет нам несколько отстранённо и объективно посмотреть на прошедшие события. Но это не всегда получается. Потому что большинство все-таки еще помнит те времена и у всех есть, ещё осталось субъективное отношение. Тем не менее, это попытка действительно разобраться, почему так получилось, извлечь  исторические уроки», - говорит Чернышёв об этой своей работе.

Гость клуба – автор и создатель документального проекта НТВ «Революция LIVE» о событиях 100-летней давности. В нём - последние десятилетия существования Российской империи. Роль революции на разных этапах развития государства не только по-разному оценивались, но и по-разному излагались. С течением времени менялся взгляд на тот период истории. Кто разжигал революционное движение в России? Какие существовали  интеллектуальные течения в литературе, что творилось в экономике и политической системе? Причины крушения империи автор фильма раскрывает так, как до него не делал ещё никто.

Поговорить с журналистом НТВ Владимиром Чернышёвым о спорных событиях в российской истории и журналистской ответственности можно 18 декабря в 18-00 в Симферополе в зале библиотеки им. И.Я. Франко (ул. Набережная, 29а).

Вход свободный с обязательной предварительной регистрацией по телефонам:

+7(978) 771-09-37 или +7(978) 731-54-46 или по e-mail: formata3k@mail.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру