В Крыму Минстрой объединят со Службой капитального строительства

Заместитель председателя Совета министров Республики Крым Евгений Кабанов прокомментировал увольнение с должности министра строительства и архитектуры РК Сергея Кононова.

В Крыму Минстрой объединят со Службой капитального строительства

По словам вице-премьера, в ближайшем будущем планируется объединение Министерства строительства и архитектуры РК и Службы капитального строительства РК.

- Министр строительства и архитектуры Республики Крым Сергей Борисович Кононов написал заявление на увольнение с занимаемой должности по собственному желанию, - уточнил Евгений Константинович. - С 2014 года министерством была проделана большая работа по вхождению Крыма в юридическую плоскость Российской Федерации в строительной отрасли. Данное кадровое решение связано с предстоящей масштабной реструктуризацией Минстроя РК. Так, планируется объединение министерства и Службы капитального строительства Республики Крым в единую структуру. Данная мера необходима для осуществления более тесного сотрудничества, продуктивной и качественной работы ведомств, решения новых совместных задач, в первую очередь для реализации программ Федеральной целевой программы.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №51 от 12 декабря 2018

Заголовок в газете: В Крыму Минстрой объединят со Службой капитального строительства

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру