Арестованному Нахлупину добавили еще три месяца

Басманный суд Москвы вынес решение продлить на три месяца срок ареста бывшего вице-премьера РК Виталия Нахлупина, подозреваемого во взяточничестве. 

По словам судьи, слова которого цитирует информагентство РИА Новости, ходатайство следствия удовлетворено, Нахлупин останется за решеткой до середины марта следующего года.

Так следствие опасается, что фигуранты по делу о мзде, если им не продлить срок ареста, могут предпринять попытку скрыться, а также попытаются уничтожить документы и прочие доказательства, не изъятые до настоящего времени, а также возможно, могут пойти на запугивание свидетелей. Тем более что им, по словам следователя, вменяется получение денежной взятки очень крупного размера, вся сумма которой до сих пор на обнаружена.

Напомним, В. Нахлупина, который значился в крымском правительстве с начала 2016-го и отвечал за реализацию ФЦП развития региона, арестовали в Москве в середине октября текущего года. Тогда же правоохранители взяли и его возможных подельников — в прошлом и.о. замминистра транспорта РК В. Дукорского и бывшего первого зампредседателя комитета конкурентной политики Я. Сливки. Дукорский и Нахлупин виновными себя не считают, вину не признают.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру