Вашингтон справится без Вильнюса – политолог об антироссийской резолюции Литвы

Антироссийская резолюция, которую, используя в качестве предлога инцидент в Черном море, принял литовский парламент, не повлияет решения в отношении России со стороны США.

 Об этом «МК в Крыму» рассказал крымский политолог Иван Мезюхо.

Так, крымский эксперт убежден, что резолюция, которую срочно принял литовский сейм, используя как предлог инцидент в Керченском проливе, и которая содержит призывы ужесточить антироссийские санкции, никак не повлияет на решения, принятые в  США относительно Российской Федерации.

«Если Вашингтон и решит расширить санкции в отношении Москвы, используя как предлог инцидент в территориальных водах Российской Федерации с участием ВМС Украины, то это будет самостоятельное решение американцев, принятое без оглядки на заявление литовских парламентариев», - считает Иван Мезюхо. Также он отмечает, что в свете срыва переговоров Владимира Путина и Дональда Трампа на саммите G20, не следует исключать введения в действие Вашингтоном новых антироссийских санкций.

«Будет ли США отключать Россию от системы межбанковских переводов SWIFT? Это большой вопрос», - риторически заключает политолог.

Напомним, как сообщает ТАСС, вчера литовский сейм на внеплановом заседании принял антироссийскую резолюцию, которая из-за недавнего инцидента в Черном море, когда корабли ВМСУ нарушили госграницу РФ, призывает Запад сделать санкции против России еще жестче. К примеру, отключить Россию от системы межбанковских переводов SWIFT и умножить давление на сектора, отвечающие за финансы, нефть и газ державы.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру