Лавировали... так и не вылавировали: Аксёнов о ЧП в проливе

Инцидент с задержанием украинских военных кораблей, устроивших провокацию у берегов Крыма, не повлиял на безопасность полуострова.

По мнению главы РК Сергея Аксенова, которым он поделился на своей странице в соцсетях, к провокациям со стороны сопредельного государства крымчане уже привыкли, это стиль Киева и лично Порошенко. Ситуация в Крыму абсолютно спокойная.

 При этом Сергей Аксенов отметил, что пограничники блестяще, на высоком профессиональном уровне выполнили все поставленные задачи, нейтрализовали угрозу, избежав при этом жертв. По его информации, жизни троих раненых украинских моряков ничего не угрожает:

 - Им оказывается вся необходимая помощь, - сообщил Сергей Валерьевич. - Мы четко понимаем, что они стали заложниками сложившейся политической ситуации. Порошенко плевать на людей. В Киеве знали, что подвергают опасности жизни своих моряков, отправляя эти три корабля, которые на плаву еле держатся, нарушать государственную границу России. Но решили ими пожертвовать. Уверен, что моряки шли выполнять этот приказ как на похороны. И что большинство жителей Украины подобные провокации не поддерживает.
 Также Сергей Аксенов добавил, что в военном отношении киевский режим не может ничего противопоставить России, а боевой дух украинской армии тоже очень низкий. Никаких успехов в плане развития экономики и улучшения жизни граждан в стране нет, всё развалилось, а рейтинг Порошенко стремится к нулю.
 - Значит, у него остается один путь, чтобы удержаться у власти, - устроить провокацию, под этим предлогом ввести военное положение и стать на этот период единоличным диктатором. Но думаю, что ему уже ничего не поможет, - резюмировал глава Крыма.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру