Путин поговорил с Меркель о ситуации в Керченском проливе

Телефонный разговор между Путиным и Меркель состоялся по инициативе германской стороны.

Глава российского государства Владимир Путин во время телефонного разговора с канцлером ФРГ Ангелой Меркель выразил надежду, что Германия как-то повлияет на Украину и не даст ей совершить "дальнейшие необдуманные шаги" после инцидента в Керченском проливе. Об этом информирует пресс-служба Кремля. Пишет ТАСС.

Кроме того, разговаривая с Меркель,  Путин дал оценку "провокационным действиям" Украины, тому факту, что ее военные корабли нарушили ряд международных правовых норм.

Отмечено, что телефонные переговоры между Россией и Германией, в ходе которых глава РФ выразил озабоченность в связи с решением Киева объявить военное положение и привести армию в полную боеготовность, инициирован германской стороной. «Акцентировано, что украинское руководство несет всю полноту ответственности за создание еще одной конфликтной ситуации и связанные с этим риски», - отмечено в официальном сообщении пресс-службы. Кроме того, в Кремле убеждены, что все эти действия украинской стороны напрямую связны с грядущими президентскими выборами на Украине.

Также Путин обозначил, что в Погранслужбе РФ будут наготове относительно дополнительных пояснений о развитии событий под Керчью.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру