Овсянников подписал указ «О действующих гербе и флаге Севастополя»

Согласно Указу до принятия соответствующих законов Севастополя о флаге и гербе допускается использование в качестве официального символа города действующих герба и флага Севастополя государственными органами, органами местного самоуправления внутригородских муниципальных образований, гражданами, общественными объединениями, предприятиями, учреждениями и организациями.

Как уточнили в пресс-службе Правительства Севастополя, глава региона повторно внес сегодня в местный парламент проекты законов о гербе и о флаге Севастополя. Первый раз Дмитрий Овсянников вносил на рассмотрение городского Законодательного Собрания законопроекты о гербе и флаге города федерального значения 8 июня этого года. В том же месяце на сайте Правительства Севастополя был проведен опрос. По результатам народного голосования подавляющее большинство - 79% жителей - выступили за сохранение действующего герба. За дореволюционный вариант городского символа проголосовало лишь 18% горожан. 3% севастопольцев сочли, что для города необходимо разработать новую символику.

Однако ряд депутатов Законодательного Собрания предпочли проигнорировать мнение своих избирателей и 20 июля отклонили законопроект, предполагавший сохранение действующего герба города-героя.

Во исполнение поручения Правительства Российской Федерации в настоящее время органами государственной власти Севастополя выполнены 33 из 34 мероприятий, предусмотренных «дорожной картой» по интеграции Севастополя в правовое поле РФ. Не исполненными остаются пункты об утверждении государственного флага и герба города Севастополя.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №46 от 7 ноября 2018

Заголовок в газете: Символы города-героя

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру