Крымские "хризантемы": шквальный огонь на полигоне в районе Феодосии

Шквальный огонь ракетных установок, гаубиц и минометов сотрясает полигон в районе Феодосии

Артиллерийские подразделения армейского корпуса Черноморского флота приступили к выполнению практических стрельб на полигоне «Опук». Как уточнил начальник отдела

информационного обеспечения ЧФ капитан II ранга Алексей Рулев, военнослужащие в составе расчетов гаубичной артиллерии, боевых машин системы залпового огня и минометных подразделений отрабатывают действия по приведению артиллерийских установок к бою, подготовке к стрельбе и выполнению практических нормативов по прицельному ведению артиллерийского огня.

 Кроме того, отрабатываются действия операторов-наводчиков по использованию современных систем передачи координат местонахождения цели с помощью информации, переданной от расчетов беспилотных летательных аппаратов (БЛА).

 В выполнении стрельб задействовано более 200 единиц военной и специальной техники, в том числе реактивные системы залпового огня (РСЗО) «Град», противотанковые ракетные комплексы «Хризантема», 152-мм гаубицы «Мста-С», 120-мм самоходные артиллерийские установки 2С9 «Нона-С», а также минометы «Сани» и «Поднос».

 Данные мероприятия являются обязательным элементом подготовки артиллерийских расчетов и проводятся как в дневное, так и в ночное время суток.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №40 от 26 сентября 2018

Заголовок в газете: Крымские "хризантемы"

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру