В ОБСЕ крымчане рассказали, что были аннексированы Украиной

В ОБСЕ решили услышать крымчан. У делегатов из Крыма все-таки получилось  взять слово, пусть и со второй попытки,  на конференции в Варшаве и рассказать, как полуостров жил, находясь в составе Украины. Об этом со ссылкой на секретаря крымской ячейки Союза журналистов России (СЖР)  Дениса Симоненко сообщает ИА РИА Новости Крым.

По его словам, его доклад на этот раз никто не прерывал. «Меня представили как представителя Союза журналистов России», - отметил Симоненко, уточнив, что в финале его выступления в ОБСЕ, скорее всего, поняли, что он из Крыма.

Также крымский представитель СЖР рассказал, что напомнил представителям делегаций о том, что "Крым 23 года находился под оккупацией Украины", вплоть до 2014-го. И рассказал, что свобода слова на полуострове, когда он был под Украиной, нарушалась повсеместно, имела место «повальная украинизация» СМИ, а законы, издаваемые Киевом, ущемляли жителей Крымского полуострова в их праве получать информацию русском языке, который крымчане считают родным..

Напомним, в столице Польши проходит совещание Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ на тематику прав человека. В минувший вторник выступления крымчан на этом мероприятии оказались под запретом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру