«Недоумеваем»: в Крыму прокомментировали запрет на выступление в ОБСЕ

Тот факт, что на саммите ОБСЕ запретили выступать делегатам из Крыма идет в разрез не только с основными принципами свободы слова, но и противоречит здравому смыслу. Об этом на своей странице в соцсети написал Председатель Союза журналистов Республики Крым Андрей Трофимов.

«Лишение членов крымской делегации права на выступление на саммите ОБСЕ в Варшаве - вопиющее нарушение регламента организации, свободы слова и вообще здравого смысла. Каждый, кто работает в нашей профессии, недоумевает», - пишет журналист, отмечая, что украиские сайты, которые освещают тот факт, что делегации от Крыма запретили выступать а Варшаве, «полны ликования».

Напомним, в эти дни в столице Польши идет двухнедельное совещание Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ на тематику прав человека. Немногим ранее организаторы мероприятия остановили выступление одного из членов Крымской региональной организации Союза журналистов России (СЖР) Александра Беланова, а затем и вовсе запретили выступать остальным делегатам из РК.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру