Первое лето Крымского моста: промчалось более 2 млн. машин

С момента открытия движения новой трассой через Керченский пролив воспользовались почти 2,3 млн. автомобилистов.

Первое лето Крымского моста: промчалось более 2 млн. машин

Рекорд суточного трафика по Крымскому мосту зафиксирован 12 августа: за 24 часа по нему проехали 33 359 автомобилей (абсолютный рекорд Керченской паромной переправы годом ранее - 12 241 транспортное средство).

По данным ИЦ «Крымский мост», во второй половине августа зафиксирована устойчивая переориентация транспортного потока на Тамань. До 13 августа включительно поток в Крым примерно на 6% превышал таманский, а с 14 августа - краснодарское направление на 12% превысило крымский трафик, что обусловлено завершением пика сезона отпусков. По итогам месяца в направлении Крыма проехали более 400 тыс. автомобилей, в обратном - более 440 тыс.

Трафик по Крымскому мосту уже значительно превысил показатели Керченской паромной переправы (за весь 2017 г. на паромах было перевезено около 1,32 млн легковых автомобилей и автобусов). В то же время фактор сезонности в обоих случаях ярко выражен: транспортный поток существенно возрастает начиная с мая и до пикового значения в августе. Однако в случае Крымского моста динамика более плавная, что свидетельствует о первичном формировании постоянного транспортного потока, не зависящего от сезонности: новая трасса постепенно включается в жизнедеятельность жителей Краснодарского края и Крыма.

Основное нарушение правил дорожного движения при движении по Крымскому мосту - превышение скоростного режима.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №37 от 5 сентября 2018

Заголовок в газете: Первое лето моста

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру