Украина протестует против приезда Медведева в Севастополь

Министерство иностранных дел Украины выразило протест в связи с приездом премьер-министра России Дмитрия Медведева в Севастополь. Об этом сообщает пресс-служба украинского внешнеполитического ведомства.

«Министерство иностранных дел Украины неоднократно подчеркивало недопустимость несогласованных с Украиной пребываний российских должностных лиц на суверенной территории нашего государства в ее международно признанных границах, которые включают Автономную Республику Крым и Севастополь», – говорится в заявлении МИД.

В ведомстве считают, что нахождение Медведева в Севастополе грубо нарушает суверенитет и территориальную целостность Украины, а также является  «циничным и демонстративным пренебрежением российской стороной общепризнанными нормами международного права, обязательствами по двусторонним и многосторонним договорам, участниками которых являются Украина и Россия».

Дмитрий Медведев прибыл в Севастополь в субботу, 28 июля. Он принял участие в празднованиях Дня крещения Руси и Дня военно-морских сил России, а также запустил движение скоростных судов "Комета" между Ялтой и Севастополем.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру