ОБСЕ собирается приехать в Крым

Делегация ОБСЕ готова приехать в Крым и оценить ситуацию с правами человека. Об этом сообщает Известия со ссылкой на Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ. 

Чтобы делегация попала на полуостров, требуется приглашение Киева и содействие властей Крыма, отмечается в сообщении. 

Член Парламентской ассамблеи ОБСЕ Маркус Фронмайер считает, что готовность делегации посетить полуостров является положительным сигналом, и в будущем отношения России и Запада могут нормализоваться.  

"Несмотря на то, что ОБСЕ говорит о необходимости получения разрешения Киева, по факту все прекрасно понимают, что Крым — неотъемлемая часть России. Подавляющее число крымчан сделало свой выбор на референдуме. И территориальный вопрос окончательно решен. Желательно, чтобы ОБСЕ официально признала этот факт", — отметил немецкий политик.

При этом пока окончательных планов на визит в Крым нет, заявил представитель пресс-службы ОБСЕ в комментарии РИА Новости. Он отметил, что разговоры о визите делегации на полуостров начались после того, как один из журналистов задал вопрос относительно условий приезда ОБСЕ в Крым. Ответ на этот вопрос не является официальным подтверждением готовности делегации прибыть на полуостров. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру