В Крыму морпехи отработали погрузку боевой техники на БДК

Экипажи больших десантных кораблей (БДК) Черноморского флота (ЧФ) «Азов» и «Цезарь Куников» в полигонах боевой подготовки провели занятия с подразделениями отдельной бригады морской пехоты по организации погрузки боевой техники и личного состава на корабль.

Занятия проведены в рамках проходящего, в соответствии с годовым  планом боевой подготовки ЧФ двустороннего тактического учения соединений ракетных катеров и десантных кораблей Черноморского флота.

Как уточнил начальник отдела информационного обеспечения ЧФ капитан 1 ранга Вячеслав Трухачёв, в частности с подразделениями отдельной бригады морской пехоты Черноморского флота, была отработана организация погрузки на БДК бронетранспортёров  БТР-82А и личного состава морской пехоты.

Основное внимание в ходе тренировок было уделено совершенствованию военнослужащими личных практических навыков  по заведению боевой техники в твиндек корабля, её размещению и креплению.

В ходе занятия снимались временные нормативы по погрузке техники на корабль и оценивалась правильность действий каждого члена экипажа боевой машины.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру