В результате вражеского удара по нежилым объектам в Симферополе погибли три человека, ещё семь получили ранения. Об этом сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов.
На месте работают экстренные службы, власти окажут всю необходимую помощь пострадавшим и семьям погибших. Аксёнов выразил соболезнования родным и близким погибших и пожелал скорейшего выздоровления раненым.
Он призвал крымчан и гостей республики доверять только официальным источникам информации.
Ранее сообщалось, что утром 3 июня ВСУ ударили беспилотником по рейсовому автобусу Москва – Симферополь. Восемь человек, к сожалению, погибли. Следователи завели уголовное дело по статье о теракте.
Кроме того, в результате ночной атаки вооружённых сил Украины на Севастополь, произошедшей в ночь на 27 мая, повреждения получили 30 частных и многоквартирных жилых домов, 45 единиц автомобильного транспорта, а также здание музыкального магазина. Следственный комитет Российской Федерации приступил к расследованию данной атаки. По уточнённым данным, в результате обстрела пострадали два мирных жителя.