В Красногвардейском районе осужден местный житель, который в марте 2024 года повторно сел за руль в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма.
Установлено, что мужчина, уже привлеченный ранее к ответственности за пьяную езду, в ночное время управлял автомобилем марки Geely вблизи села Миролюбовка и был остановлен инспектором ДПС. Медицинское освидетельствование подтвердило состояние опьянения. В суде подсудимый полностью признал вину.
Суд приговорил его к 400 часам обязательных работ, лишению прав на 2 года 8 месяцев и конфискации автомобиля в доход государства.