В Ялте сотрудники полиции нашли подростков, которые нарисовали запрещенную символику в городском парке, их родителей привлекли к ответственности. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым.
В ходе мониторинга социальных сетей правоохранители выявили публикацию с возмущением горожан на двух подростков, которые нарисовали запрещенную символику в одном из парков. Нарушителями оказались подростки 13 и 14 лет, которые знали, что именно рисуют, но объяснить мотив поступка не смогли
С детьми и их законными представителями провели профилактические беседы. В отношении родителей составлены протоколы по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ за неисполнение обязанностей по воспитанию.