Трое подростков находятся в тяжелом состоянии после обрушения балкона в школе севастопольского поселка Кача. Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев в своем Telegram-канале.
По уточненным данным, в результате инцидента пострадали девять выпускников – шесть юношей и три девушки в возрасте 17 лет. Все находятся в больнице.
«Трое школьников – в тяжелом состоянии, у остальных состояние средней степени тяжести», – сообщил руководитель региона.
Напомним, инцидент произошел утром 20 мая в школе №13 в поселке Кача. Балкон второго этажа обрушился, когда школьники вышли на него, чтобы сфотографироваться.
Следственный комитет России возбудил уголовное дело. Как выяснили следователи, здание было введено в эксплуатацию после капитального ремонта в 2025 году. Прокуратура Севастополя также организовала проверку, на место выехал прокурор Нахимовского района Дмитрий Рейх. Установляются причины и обстоятельства происшествия.