Житель Симферополя получил 5 месяцев колонии-поселения за долг по алиментам более 600 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма.
41-летний мужчина, уже имевший судимость за неуплату алиментов, вновь не платил на содержание дочери 2011 года рождения, в результате чего образовалась задолженность свыше 600 тысяч рублей.
Суд установил, что должник не предпринимал мер для погашения долга и продолжал уклоняться от выплат.
Виновный приговорён к 5 месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Приговор не вступил в законную силу.