Житель Судака осуждён за призывы к экстремизму

Житель Судака осуждён за призывы к экстремизму
Фото: Крым 24

Суд вынес приговор жителю Судака, который в феврале 2024 года опубликовал в социальных сетях изображение с призывами к насилию над людьми определённой национальности. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма.

Как стало известно, мужчина был противником проведения специальной военной операции. Он разместил в открытом доступе фотографию, которая содержала призывы к насильственным действиям в отношении людей, выделенных по признаку национальности. Его противоправная деятельность была пресечена сотрудниками УФСБ по Крыму и Севастополю.

Суд, согласившись с позицией гособвинителя, приговорил его к двум годам лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Кроме того, на два года ему запрещено администрировать сайты и вести деятельность в интернете. Личные компьютер и телефон конфискованы в доход государства.

Приговор не вступил в законную силу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру