Сотрудники полиции остановили в Симферопольском районе таксиста, который вёз пассажиров с явными признаками алкогольного опьянения. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым.
Инцидент произошёл во время проверки документов у водителя автомобиля Volkswagen, оборудованного опознавательными знаками такси. Инспекторы ДПС заметили у мужчины 1981 года рождения характерные признаки опьянения: запах алкоголя изо рта и несвязную речь.
Полицейские предложили водителю пройти освидетельствование на месте и в медицинском учреждении, но тот отказался. В отношении нарушителя составлен протокол по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ (отказ от прохождения медосвидетельствования).
Теперь таксисту грозит штраф 45 тысяч рублей и лишение прав на срок от 1,5 до 2 лет. Автомобиль нарушителя изъят и помещён на спецстоянку, сам водитель отстранён от управления.