Суд вынес приговор водителю автобуса сбившего мужчину, убирающего проезжую часть

Евпаторийским городским судом Республики Крым рассмотрено уголовное дело в отношении водителя автобуса, который нарушил правила дорожного движения, что повлекло по неосторожности смерть человека.

Суд вынес приговор водителю автобуса сбившего мужчину, убирающего проезжую часть
фото: crimea.mk.ru

Как сообщили в пресс-службе Евпаторийского городского суда, в ходе рассмотрения дела, установлено, что 1 августа 2022 года водитель автобуса, двигаясь на кольце по улице Эскадронной в городе Евпатории, нарушил п.8.1, п. 10.1 Правил дорожного движения Российской Федерации и допустил наезд на мужчину, который  осуществлял уборку проезжей части. От полученных травм мужчина скончался в больнице,  не приходя в сознание.

В судебном заседании подсудимый вину признал, в содеянном раскаялся.

Исследовав собранные по делу доказательства, суд признал подсудимого виновным в совершении преступления,  предусмотренного ч.3 ст.264 УК РФ, и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 6 (шесть) месяцев, с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 (два) года.

Приговор в законную силу не вступил.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру