Развожаев: поиск дельфинов на сегодня приостановлен

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что на сегодня операция по поиску дельфинов приостановлена. К сожалению, пока черноморских афалин найти не удалось. 

Развожаев: поиск дельфинов на сегодня приостановлен

"С 7 утра наши специалисты обследовали бухты города. Дельфины точно живы, павших млекопитающих не обнаружено на этот час, - разъяснил губернатор в своем телеграм-канале. - Удалось предположительно определить место их расположения - это Солнечная бухта, там было встречено два дельфина. На свисток они не отреагировали, но есть косвенные признаки, что все-таки это «наши» афалины. Сейчас катера вернулись на берег. Завтра специалисты совместно с дрессировщицей из дельфинария Коктебеля еще раз выйдут в море на поиски. Вся операция проходит под контролем территориального отделения Росприроднадзора. Сегодня волонтеры будут продолжать обследовать берег, если дельфины выплывут - попробуют их прикормить. Ситуация никого в городе не оставила равнодушными. Нам поступает много звонков от людей и организаций с предложением помощи, к поискам подключились и специалисты Института биологии южных морей.

Хочу особо отметить волонтеров организации «Безмятежное море» - они несколько лет работают в городе и благодаря им удалось сегодня получить информацию о предполагаемом месте нахождения дельфинов. Юлия Анатольевна Гаврилова передала мне их просьбы, обязательно будем взаимодействовать и посмотрим чем можем помочь в их благородном деле.  Спасибо всем волонтёрам и всем неравнодушным севастопольцам за помощь! Будем надеяться, что эта история закончится хорошо".

Спасти Вилли: в открытом море ищут цирковых дельфинов

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру