В Симферополе арестовали уклониста от выплаты алиментов из Туапсе

Постановлением Симферопольского районного суда Республики Крым заключен под стражу в зале суда житель Туапсинского района Краснодарского края. Он находился в розыске с 2020 года за уклонение от отбывания наказания в виде исправительных работ (1 год и 2 месяца) с удержанием из заработка ежемесячно 20% в доход государства.

В Симферополе арестовали уклониста от выплаты алиментов из Туапсе
фото: crimea.mk.ru

Приговор был назначен мировым судьей судебного участка Туапсинского района Краснодарского края 6 февраля 2018 года за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, если это деяние совершено неоднократно).

Как уточнили в пресс-службе Симферопольского районного суда Республики Крым, судом приняты во внимание обстоятельства, свидетельствующие об уклонении осужденного от отбытия назначенного ему наказания, а также факт объявления его в розыск. Постановление суда не вступило в законную силу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру