Девушка получила ограничение свободы за поддельное водительское удостоверение

Ленинский районный суд Республики Крым вынес приговор 36 –летней кировчанке, которая ныне проживает в Ленинском районе за приобретение и использование заведомо поддельного удостоверения (ч. 3 ст. 327 УК РФ).

Девушка получила ограничение свободы за поддельное водительское удостоверение
фото: crimea.mk.ru

Как сообщили в пресс-службе Ленинского районного суда Республики Крым, в ходе судебного следствия было установлено, чтов конце 2019 года девушка в сети «Интернет» на неустановленном сайте заказала водительское удостоверение, оплатив при этом в одном из терминалов г. Киров Кировской области30 тысяч рублей. Так, в середине февраля 2020 года по почте на адрес своего проживания она получила поддельное водительское удостоверение, которое хранила при себе до новогодней ночи 2021 года, когда была вынуждена его предъявить инспектору ДПС ГИБДД ОМВД по Ленинскому району, который в вечернее время 31 декабря патрулировал участок автодороги вблизи г. Щелкино. После остановки автоледи инспектор ДПС почувствовал от девушки запах алкоголя и пригласил её в служебную машину для оформления протокола «Об отстранении от управления транспортным средством». В это же время он начал проводить проверку девушки-водителя по базам ОВД, которая показала, что её водительское удостоверение по базе не числится.

В судебном заседании подсудимая полностью признала свою вину, раскаялась в содеянном.

Суд, всесторонне изучив материалы дела, учитывая обстоятельства совершения преступления, сведения о личности гражданки, наличие смягчающих обстоятельств и учитывая наличие несовершеннолетнего ребенка, назначил девушке наказание в виде 6 месяцев ограничения свободы.

Приговор не вступил в законную силу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру