Бахчисараец получил десять лет за нападение на женщину

Ранее судимый за убийство местный житель приговорен Бахчисарайским районным судом Республики Крым к 10 годам лишения свободы за нападение на женщину. Отбывать наказание уголовник будет в исправительной колонии особого режима.

Бахчисараец получил десять лет за нападение на женщину
фото: crimea.mk.ru

Как сообщили в пресс-службе Бахчисарайского районного суда РК, в ходе рассмотрения уголовного дела было установлено, что в одном из сел Бахчисарайского района в августе 2021 года в вечернее время подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, увидел вышедшую из магазина "Продукты" местную жительницу, у которой в руках находился пакет с продуктами.

Злоумышленник напал на потерпевшую сзади и попытался вырвать у нее из рук пакет. Женщина пыталась оказать преступнику сопротивление и стала звать на помощь. В этот момент подсудимый ударил жертву не менее трех раз кулаком в область грудной клетки, после чего несколькими толчками в грудь оттолкнул потерпевшую к краю обрыва, а затем умышленно столкнул её в обрыв русла реки «Бельбек».

Завладев пакетом с продуктами, злоумышленник с места преступления скрылся. В пакете женщины были булка хлеба, килограмм моркови, куриное филе, пару шоколадок. Кроме продуктов в пакете были мобильный телефон, кошелек, в котором находились 850 рублей. Сумма похищенного имущества составила 1640 рублей.

В результате умышленных действий подсудимого, потерпевшей были причинены тяжкие телесные повреждения, в числе которых закрытая позвоночно-спинномозговая травма и переломы позвонков.

В судебном заседании мужчина с обвинением не согласился, вину не признал, от дачи показаний отказался.

Несмотря на отрицание своей вины, виновность подсудимого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ,в ходе судебного разбирательства доказана в полном объеме.

Гражданский иск по делу не заявлен.

Приговор не вступил в законную силу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру