В Советском ротвейлеры насмерть загрызли 10-летнюю девочку

Ребенок скончался во время операции. 

В Советском ротвейлеры насмерть загрызли 10-летнюю девочку
фото: crimea.mk.ru

В крымском поселке Советский 10-летняя девочка погибла после того, как на нее напали домашние ротвейлеры. Об этом сообщает пресс-служба Следкома России по Крыму. Две девочки в возрасте 10 и 14 лет гостили у своего дедушки на майских праздниках в поселке Советский. Мужчина обычно держал собак в вольере, но в этот раз решил выпустить их погулять, предупредив об этом девочек. Тем не менее, ребенок оказался на улице. 

"Когда 10-летняя девочка вышла во двор, собаки напали на нее, причинив тяжелые рваные раны туловища, конечностей головы и лица", - говорится в сообщении.

Ребенок скончался во время операции. Как сообщили источники "МК в Крыму", кобель ротвейлера подошел к ребенку, чтобы поиграть, однако вторая собака "приревновала" сородича к девочке, и напала на нее сзади. 

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 109 УК РФ. Следователи дадут оценку содержанию животных, а также проверят, какие условия созданы для безопасности.

Кроме того, в адрес глав муниципальных образований Крыма направят письма о необходимости провести проверки владельцев опасных пород собак.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру