Трое жителей Белогорского района «заработали» условные сроки

Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенное группой лиц по предварительному сговору, обернулось для троих жителей Белогорского района условным осуждением. Один из участников преступной группы приговорен к полутора годам лишения свободы, с испытательным сроком в полтора года, двое других – к году лишения свободы, с годичным испытательным сроком. Приговор вынес Белогорский районный суд Республики Крым.

Трое жителей Белогорского района «заработали» условные сроки
фото Вадима Рыбалкина

Как сообщает пресс-служба Белогорского районного суда Республики Крым, установлено, что летом 2020 года трое мужчин, предварительно сговорившись, заправляли бытовые газовые баллоны жителям сел Белогорского района через специальное оборудование, установленное на автомобиль ЗИЛ–431412. При реализации газа требования безопасности жизни и здоровья граждан не соблюдались.

Суд квалифицировал деяния белогорцев как оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенной группой лиц по предварительному сговору (пункт «а» части 2 статьи 238 УК РФ).

Поскольку преступление совершено в соучастии, суд при назначении наказания подсудимым, учел характер и степень фактического участия каждого виновного в совершении данного преступления, а также значение этого участия для достижения целей преступления и его влияния на характер причинённого вреда.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру