"Крымэнерго" восстанавливает нарушенное непогодой электроснабжение

29 ноября 2021 года в период действия штормового предупреждения ближе к ночи ветровой фронт сместился восточнее Симферополя: в результате сильных порывов ветра (до 40 м/с) многочисленные отключения фиксируются в Белогорском и Советском районах. Так, по состоянию на 22:00 нарушена работоспособность 2 линий электропередачи 110 кВ, 35 линий 6-10 кВ.

"Крымэнерго" восстанавливает нарушенное непогодой электроснабжение
Симферополь, фото: crimea.mk.ru

Как сообщили в пресс-службе предприятия, ГУП РК «Крымэнерго» увеличило количество специалистов, принимающих участие в ликвидации последствий шквалистого ветра, передислоцировав бригады из других районов полуострова. В настоящее время в аварийно-восстановительных работах принимают участие 276 энергетиков, задействовано 102 единицы техники. Благодаря предпринятым действиям удалось оперативно подключить большую часть обесточенных линий и трансформаторных подстанций в Симферополе и Симферопольском районе. Однако массовость повреждений и сохраняющиеся неблагоприятные погодные условия не позволяют одномоментно ликвидировать все аварийные отключения.

Энергетики прилагают максимум усилий для скорейшего восстановления электроснабжения абонентов.

Для оперативного предоставления информации ГУП РК «Крымэнерго» увеличило количество операторов «горячей линии». Номера телефонов:

• 8 800 506 0012 - с мобильного,

• 0 800 506 0012 - со стационарного,

•  +7 978 993 69 51 - номер для приема SMS-информации об аварии (указывайте населенный пункт и адрес).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру