Пираты из Экваториальной Гвинеи угрожают расстрелять пленных моряков из Крыма из-за отсутствия выкупа

Похищенные крымские моряки находятся в плену уже несколько месяцев.

Пираты из Экваториальной Гвинеи угрожают расстрелять пленных моряков из Крыма из-за отсутствия выкупа

Пираты, похитившие крымских моряков из порта Экваториальной Гвинеи, угрожают расстрелять их, если за моряков не будет передан выкуп. Об этом сообщает телеканал "Первый Севастопольский".

Трое моряков из Симферополя и Севастополя находятся в плену с 9 мая. Пираты требовали выкупа от судовладельца, однако, не дождавшись денег, решили сообщить родным моряков о том, что больше не могут держать их в плену. Моряков угрожают расстреливать по одному, сообщила Ирина Перфильева – жена похищенного электромеханика Алексея Перфильева, который находится в плену.

Женщина отметила, что при захвате сухогруза «RIO MITONG» ее муж был ранен в ногу, пираты применяли огнестрельное оружие. Сейчас пленных раз в день кормят в лучшем случае фасолью, а иногда не дают даже воды.

Также было захвачено судно «Джибло», на борту которого моряки из Симферополя и Севастополя. В день похищения моряки должны были получить зарплату от капитана Андрея Фролова, который также родом из Севастополя, однако он перестал выходить на связь.

Родные неоднократно обращались в МИД, Следком, ФСБ, профсоюз моряков России и другие организации. Выкуп должны были передать пиратам еще в июне, однако сотрудника компании-судовладельца, который должен был отдать деньги, задержала полиция Нигерии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру