Лестница Любви в Симферополе превратилась в отхожее место

Уникальный объект ждет генеральной уборки и капитального ремонта

Не первый месяц коммунальные службы Симферополя не могут привести в порядок лестницу Любви, соединяющую сквозь Петровские скалы улицы Воровского и Ленина. Раз в календарный год, когда коммунальщики совершают трудовой подвиг и наводят чистоту на самой знаменитой лестнице города, это становится темой пафосных сообщений. Все остальное время, когда лестница обрастает хламом и отходами, о ней предпочитают не вспоминать.

Уникальный объект ждет генеральной уборки и капитального ремонта

Но что делать: горожане поднимаются и спускаются по ступенькам, выбитым в скале, и вынуждены наблюдать безобразное состояние городской среды. Свалки мусора и россыпи битых бутылок – только одна из проблем. Хуже всего тот факт, что лестница Любви постепенно ветшает. Время не щадит даже камень, и без человеческой заботы он крошится, подобно сахарной головке. На отдельных участках скосы ступенек покрываются щербинами, а стены тоннеля, в котором проложена лестница, обваливаются.

Нигде по маршруту скалистого следования не встретишь урны. Горожанам, облюбовавшим лестницу в скалах в качестве места для потягивания кофейка из разовых стаканчиков или пивка из банок и бутылок, при всем желании некуда выбросить отходы своего удовольствия. Степень ответственности и культура таких граждан – это уже тема для другого разговора, но элементарные условия для поддержания чистоты создать на лестнице не трудно. Было бы желание работать качественно и стабильно: для жителей Симферополя, а не для шумных акций с краткосрочным результатом.

В Симферополе голос разума не слышат: массовое нарушение самоизоляции

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру