В Крыму сельские молодчики напали на сотрудников ДПС - есть пострадавшие

В поселке Багерово Ленинского района полуострова нетрезвые сельчане ночью напали на наряд ДПС.  Сотрудники МВД по Республике Крым проводят проверку по факту нападения на сотрудников полиции. 

В Крыму сельские молодчики напали на сотрудников ДПС - есть пострадавшие
Фото: pixabay.com/Chronomarchie

Об этом сообщает пресс-служба ведомства. Известно, что во время патрулирования территории полицейские заметили автомобиль «Митсубиси Аутлендер», за рулем которого находился нетрезвый водитель, отказывающийся реагировать на законные требования об остановке. Инцидент произошел накануне ночь. 

Так, по данным пресс-службы, наряд ДПС на патрульном автомобиле нес службу по надзору за дорожным движением на территории Ленинского района полуострова. В какой-то момент правоохранители заметили внедорожник, по движению которого можно было предположить, что за рулем транспортного средства находится нетрезвая личность. Увы, на законные требования о остановиться водитель не реагировал, а захотел «оторваться» от наряда ДПС. Тогда патрульные вызвали дополнительный наряд ДПС.
«Преследуемый автомобиль остановился возле одного из домов. Из машины вышли четыре человека, а из домовладения - еще несколько мужчин, поведение которых указывало на то, что граждане нетрезвы», - рассказали в пресс-службе, отметив, что явно пьяные сельчане начали оскорблять в нецензурной форме сотрудников полиции, пугать угрозами, а также учинили драку. Не помог даже предупредительный выстрел в воздух, произведенный одним из сотрудников ДПС.

Сообщается, что в ходе конфликта пострадали двое полицейских, в настоящее время они госпитализированы в ближайшую больницу.

Трое мужчин, подозреваемых в избиении сотрудников полиции, также задержаны. Уточняется, что ими оказались местные жители, самому младшему из которых 28 лет, а старшему – 45 лет.

Идет проверка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру