В Крыму пьяный водитель сбил и протащил на капоте авто участкового

В поселке Октябрьское Красногвардейского района полуострова участковый уполномоченный полиции, который хотел проверить документы у сельчанина-автомобилиста, был сбит транспортным средством и проехал отрезок пути, находясь на капоте автомобиля.

Об этом сообщила журналистам официальный представитель МВД России Ирина Волк, отметив, что водитель был нетрезв и сел за руль, не имея прав.

По словам представителя МВД, участковый, завидев автомобиль, который странным зигзагообразным образом передвигался по улицам села, захотел удостовериться, что с водителем все в порядке. Когда автомобиль остановился на пересечении улиц, капитан полиции подошел к водителю и попросил предъявить документы. Однако водитель в ответ принялся нецензурно выражаться в адрес полицейского, а затем вдавил педаль газа, закинув полицейского на капот автомобиля.

К счастью, полицейскому удалось удержаться снаружи движущегося на большой скорости автомобиля и не упасть на землю, более того, заставить водителя остановиться. Позже, прибывшие на место происшествия сотрудники ГИБДД подтвердили, что водитель находился за рулем в пьяном виде. Также установлено, что немногим раннее у него были конфисковано водительское удостоверение.

В отношении 33 летнего жителя Красногвардейского района возбужденно уголовное дело. За содеянное ему грозит до двух лет тюрьмы. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру