Отдохнули: "Всю ночь была высокая температура и постоянная рвота…"

Ещё 16 июля в Евпатории из санатория Лучистый с симптомами тяжелого отравления госпитализировали 54 человека. Из них 49 детей и 5 вожатых. Дети приехали на отдых в местный лагерь из Казани.

Отдохнули: "Всю ночь была высокая температура и постоянная рвота…"

По словам главного внештатного специалиста минздрава РК Людмилы Прокудиной, диагноз заболевания-острое кишечное отравление. Чем вызвано - выясняется.

- Дети к нам стали поступать с утра. У всех состояние стабильное. С тяжелым никого не привозили. Вчера трое местных евпаторийских врачей провели осмотр группы детей и сегодня еще двое повторили его, - рассказала  Людмила Ивановна.

На наш вопрос, чем вызвано массовое отравление детей и вожатых, Чудинова Светлана Федоровна, исполняющая обязанности главного врача детской больницы Светлана Чудинова, посоветовала корреспонденту "МК в Крыму" обратиться... во взрослую больницу. Но там врачи перенаправили нас... в детскую. 

- Всю ночь была высокая температура и постоянная рвота. Мы в ужасе, не знаем, что это такое. Ребенок же ещё маленький, - поделилась с нами своими переживаниями мама девочки.

Многие родители пожаловались, что неизвестное массовое отравление распространилось и на местных детей. Сейчас они тоже в больнице, вместе с приезжими ребятами из Казани.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру