В Крыму бизнесмена закопали из-за долга в 2 миллиона рублей

На днях некоторые недружественные российскому Крыму СМИ весьма эмоционально сообщили об очередной пропаже крымского татарина, на этот раз в Бахчисарайском районе.

Поспешили намекнуть, что всё это неспроста, ибо отец пропавшего 38-летнего Фахри Мустафаева якобы известный «активист» и сын его пропал «по политическим мотивам». Но оказалось, что всё гораздо прозаичнее.

Тело пропавшего нашли довольно быстро – уже на следующий день, 11 июля: оно было закопано в лесу в селе Ароматном Бахчисарайского района. По словам родных, примерно в 9.00 после разговора по телефону он собрался и уехал. Сказал, что по делам в Симферополь. Но через полчаса с ним уже не было связи. Что произошло на самом деле, «Крымская газета» узнала из собственных источников.

Оказалось, что Фахри Мустафаев был ранее судим и в прошлом году приговорён судом Киевского района Симферополя за подделку диплома о высшем образовании к трём годам лишения свободы условно с испытательным сроком в год. Липовый диплом агронома позволил ему при организации личного крестьянского хозяйства получить грант. Обязанный каждый месяц отмечаться в Уголовно-исполнительной инспекции осуждённый не явился на очередную проверку и постановлением суда испытательный срок ему был продлён, а в инспекции предупредили, что нарушения могут привести к тому, что условный срок будет заменён реальным.

В роковой день 10 июля Фахри Мустафаеву позвонил его знакомый, задолжавший предпринимателю два миллиона и долго не отдававший. Пригласил его на встречу, чтобы обсудить условия возвращения долга. При встрече пояснил, что сразу всё отдать не получается, но в счёт долга предложил взять... эксклюзивное ружьё, которое и было закопано в лесу возле села Ароматного. Когда приехали на место, должник выкопал это ружьё и из него же прямо на месте застрелил кредитора, закопал, и на автомобиле убитого уехал в Севастополь, где и бросил авто.

По имеющейся информации, подозреваемый уже задержан полицией и даёт показания.

Источник: https://gazetacrimea.ru/news/v-krimy-biznesmena-zakopali-iz-za-dolga-v-2-milliona-ryblei-34251

© 2000-2019 "Крымская газета"

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру