«…Нас бы уже не было»: в Симферополе дерево упало на дорогу и ЛЭП

В Симферополе в это воскресенье разбушевавшаяся непогода  - шквальный ветер, ливень, град – стала причиной падения деревьев на дорогу, по которой двигался транспорт.

Об этом корреспонденту «МК в Крыму» рассказали очевидица случившегося.

«Мы как раз ехали от стоматолога, когда начался весь этот ужас,  - рассказывает крымчанка, мать четверых детей Зинаида Климова.  – Что-то страшное хлынуло с неба, поднялся ураган. На нас едва не упало дерево. Просто какая-то – секунда – мы проскочили, и оно упало сзади. А если бы на нас, то нас бы уже не было…». По словам женщины, она также звонила всем своим знакомым,  которые планировали ехать в Симферополь, предупреждая о случившемся и с просьбой переждать непогоду.

На фотографиях, размещенных участниками сообщества автомобилистов и автолюбителей «Клуб вежливых водителей «Автопартнер» ВКонтакте, хорошо видно, что рухнувшее дерево перегородило сразу четыре полосы движения на улице Киевская и повредило несколько машин.  Кроме того, упавшее дерево порвало ЛЭП и повредило троллейбусную контактную линию.  
Кроме того, в сети также появились фото, на которых видно, что крупные ветки, обломанные ураганным ветром, падали на припаркованные авто, на тротуары и остановки в районе площади Куйбышева, на ул.Февральской, на проспекте Победы в Симферополе.

Напомним, накануне днем в центре крымской столицы прошел сильный ливень. Ранее синоптики и МЧС предупреждали о  штормовом характере погоды на полуострове в период с 23 по 25 июня. Сообщается, что в регионе местами пройдут сильнейшие ливневые дожди с градом, порывы шквального ветра будут достигать 20-25 м/с.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру