В Хмельницком многодетная семья вернулась в дом после пожара

В селе Хмельницком Балаклавского района горело домовладение на улице Демьяна Бедного. От электропроводки полыхал флигель, кухня, кладовка, санузел. Сегодня семья вернулась в дом. Электроэнергия подключена и можно пользоваться обогревателями. Но газ и по сей день в дом не поступает.

В Хмельницком многодетная семья вернулась в дом после пожара
Домик в Хмельницком.

Обычный сельский дом без всяких излишеств. Флигель приспособили под летнюю кухню, душ и туалет. Небольшая кладовка и беседка для летнего отдыха в тени. Вот и весь сельский шик. Но 30 января проводка во флигеле полыхнула и обернулась пожаром, в котором выгорела и сама кухня, и пристроенные сооружения, и все расположенное в них оборудование.

С мамой и бабушкой - папа на работе, братишка спит.
Четверо деток (7, 4, 2 годика и 7 месяцев) в это утро с мамой были в гостях у бабушки в Черноречье. Им не пришлось быть свидетелями борьбы с огнем. Пожарные погасили возгорание оперативно, не дали ему перекинуться на дом. Отключили и газ, и электричество. Но февральская погода не благоприятствовала закаливанию организма деток в ночную непогоду. Глава Балаклавского муниципального округа Евгений Бабошкин на совещании проинформировал коллег о случившемся.
Роман Усачев.
Первым откликнулся Роман Усачев, помощник депутата, родившийся и выросший в Хмельницком. Он вызвался сразу же отправиться в село. Уже на месте он узнал, что пострадала семья его одноклассницы, военнослужащей Анны Шаповаловой.
Анна Шаповалова.
Тесен мир. Роман выяснил суть проблемы, определил перечень необходимых стройматериалов для восстановления кухни и возобновления подачи газа в дом, обзвонил своих друзей. Уже утром следующего дня стройматериалы поступили на улицу Демьяна Бедного. Отец семейства засучил рукава, и с помощью друзей в самое скорое время флигель был восстановлен. Все требования для возобновления подачи газа выполнены. Это тот случай, когда всем миром удалось оказать своевременную помощь многодетной семье. Спасибо всем неравнодушным людям!

О причинах возгорания выводы должны сделать специалисты, но сельчане склонны считать виной происшествия частые скачки напряжения в сети электроснабжения  села Хмельницкого.

ВИДЕО Пожар в Хмельницком

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру